欢迎您访问中关村科技园区海淀园工会工作委员会网站!
  • 第一阶段:循环赛

    日期 排序 比赛队
    8月24日
    (周六)
    第一轮  A1百度体面  A7 后厂村咸鱼
     A2 ZHhappy  A6 圣斗士
     A3 维信王者  A5 一度成名
    第二轮  A1百度体面  A6 圣斗士
     A2 ZHhappy  A5 一度成名
     A3 维信王者  A4 奥七小队
    第三轮  A1百度体面  A5 一度成名
     A2 ZHhappy   A4 奥七小队
     A3 维信王者  A7 后厂村咸鱼
    第四轮  A1百度体面  A4 奥七小队
     A2 ZHhappy  A3 维信王者
     A6 圣斗士  A7 后厂村咸鱼
    第五轮  A1百度体面  A2 ZHhappy
     A4 奥七小队  A6 圣斗士
     A5一度成名  A7 后厂村咸鱼
    第六轮  A1百度体面  A3 维信王者
     A4 奥七小队  A7 后厂村咸鱼
     A5一度成名  A6 圣斗士
    第七轮  A2 ZHhappy  A7 后厂村咸鱼
     A3 维信王者  A6 圣斗士
     A4 奥七小队  A5 一度成名
    8月25日
    (周日)
    第一轮  B1 AnX  B7 光子阁
     B2 老男孩  B6 Ray
     B3 诺思兰德队  B5 满有钱战队
    第二轮  B1 AnX  B6 Ray
     B2 老男孩  B5 满有钱战队
     B3 诺思兰德队  B4 Topsec
    第三轮  B1 AnX  B5 满有钱战队
     B2老男孩  B4 Topsec
     B3 诺思兰德队  B7 光子阁
    第四轮  B1 AnX  B4 Topsec
     B2 老男孩  B3 诺思兰德队
     B6 Ray  B7 光子阁
    第五轮  B1 AnX  B2 老男孩
     B4 Topsec  B6 Ray
     B5 满有钱战队  B7 光子阁
    第六轮  B1 AnX  B3 诺思兰德队
     B4 Topsec  B7 光子阁
     B5 满有钱战队  B6 Ray
    第七轮  B2 老男孩  B7 光子阁
     B3 诺思兰德队  B6 Ray
     B4 Topsec  B5 满有钱战队
  • 第二阶段:循环赛

    日期 排序 比赛队
    8月31日
    (周六)
    第一轮  C1 黄金圣斗士  C7 中保战队1队
     C2 立华战队  C6 顺风送逆风投
     C3 画暖家石墨烯战队  C5 中保战队2队
    第二轮  C1 黄金圣斗士  C6 顺风送逆风投
     C2 立华战队  C5 中保战队2队
     C3 画暖家石墨烯战队  C4 小宝汤圆
    第三轮  C1 黄金圣斗士  C5 中保战队2队
     C2 立华战队  C4 小宝汤圆
     C3 画暖家石墨烯战队  C7 中保战队1队
    第四轮  C1 黄金圣斗士  C4 小宝汤圆
     C2 立华战队  C3 画暖家石墨烯战队
     C6 顺风送逆风投  C7 中保战队1队
    第五轮  C1 黄金圣斗士  C2 立华战队
     C4 小宝汤圆  C6 顺风送逆风投
     C5 中保战队2队  C7 中保战队1队
    第六轮  C1 黄金圣斗士  C3 画暖家石墨烯战队
     C4 小宝汤圆  C7 中保战队1队
     C5 中保战队2队  C6 顺风送逆风投
    第七轮  C2 立华战队  C7 中保战队1队
     C3 画暖家石墨烯战队  C6 顺风送逆风投
     C4 小宝汤圆  C5 中保战队2队
    9月1日
    (周日)
    第一轮  D1 HT  D7 倔强青铜小分队
     D2 JQ战队  D6 满开心战队
     D3 无敌最俊朗  D5 SGS荣耀
    第二轮  D1 HT  D6 满开心战队
     D2 JQ战队  D5 SGS荣耀
     D3 无敌最俊朗  D4 BIAM
    第三轮  D1 HT  D5 SGS荣耀
     D2 JQ战队  D4 BIAM
     D3 无敌最俊朗  D7 倔强青铜小分队
    第四轮  D1 HT  D4 BIAM
     D2 JQ战队  D3 无敌最俊朗
     D6 满开心战队  D7 倔强青铜小分队
    第五轮  D1 HT  D2 JQ战队
     D4 BIAM  D6 满开心战队
     D5 SGS荣耀  D7 倔强青铜小分队
    第六轮  D1 HT  D3 无敌最俊朗
     D4 BIAM  D7 倔强青铜小分队
     D5 SGS荣耀  D6 满开心战队
    第七轮  D2 JQ战队  D7 倔强青铜小分队
     D3 无敌最俊朗  D6 满开心战队
     D4 BIAM  D5 SGS荣耀
  • 第三阶段:决赛

    日期 排序 比赛队
    9月7日
    (周六)
    A组四强 VS C组四强  A1 体面战队  C6 顺风送逆风投
     A2 ZHhappy  C4 小宝汤圆
     A6 圣斗士战队   C3 画暖家石墨烯战队
     A5 一度成名战队   C2 立华战队
    B组四强 VS D组四强  B4 Topsec  D3 无敌最俊朗
     B5 满有钱   D2 JQ战队
      B7光子阁   D7 倔强青铜小分队
      B1 Anx   D4 BIAM
    9月8日
    (周日)
    八强赛    
       
       
       
    半决赛    
       
    决赛&三四名    
       

积分

组别 排名 战队 积分
A组  1  A1 体面战队  18
 2  A2 ZHhappy  15
 3  A6 圣斗士战队  12
 4  A5 一度成名战队  12
 5  A7后厂村咸鱼战队  6
 6  A4 奥七小队  3
 7  A3维信王者战队  0
组别 排名 战队 积分
B组  1  B4 Topsec  18
 2  B5 满有钱  15
 3  B7光子阁  9
 4  B1 Anx  9
 5  B3 诺思兰德  9
 6  B2老男孩  0
 7  B6 Ray  0
组别 排名 战队 积分
C组  1  C6 顺风送逆风投  18
 2  C4 小宝汤圆  15
 3  C3 画暖家石墨烯战队  12
 4  C2 立华战队  9
 5  C5 中保战队2队  6
 6  C1 黄金圣斗士  3
 7  C7 中保战队1队  0
组别 排名 战队 积分
D组  1  D3 无敌最俊朗  18
 2  D2 JQ战队  15
 3  D7 倔强青铜小分队  12
 4  D4 BIAM  6
 5  D1 HT  9
 6  D5 SGS荣耀  0
 7  D6 满开心战队  0

规则

一、赛制说明
1、共28支队伍,将队伍分成4组,每组7支队伍。
2、比赛采用小组内单循环BO1赛制,各组的小组前三名进入12强。本赛当天各小组的第4、5、6、7名进行BO1复活赛,决出四支队伍,最终构成16强。
3、16强、8强、4强、3/4名决赛以及5-8名排位赛均采取B03单淘赛制
4、决赛两支队伍采取BO5赛制

二、流程
24号:采取小组内单循环BO1赛制(7进3); BO1复活赛(4进1)
25号:采取小组内单循环BO1赛制(7进3); BO1复活赛(4进1)
31号:采取小组内单循环BO1赛制(7进3); BO1复活赛(4进1)
1 号:采取小组内单循环BO1赛制(7进3); BO1复活赛(4进1)
7号: 16强采取BO3单淘赛制
8号: 8强、4强、3/4名决赛以及5-8名排位赛采取BO3单淘赛制;决赛采用BO5赛制

三、积分规则
胜一场每队积3分,负一场不积分。如出现积分相同的情况,对比各支队伍单局净胜的人头总数。如积分和净胜人头数都相同,则根据局内拿主宰数量判断积分。